Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Детский сад общеразвивающего вида № 117 "Весёлые звоночки"

Воспитательная работа

В центре рабочей программы воспитания находится личностное развитие воспитанников МАДОУ Детский сад №117 и их приобщение к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе. Рабочая программа призвана обеспечить взаимодействие воспитания в дошкольной образовательной организации (далее-ДОО) и воспитания в семьях детей от 1,5 лет до 7 лет.

В МАДОУ Детский сад №117 образовательный процесс осуществляется в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 (далее – ФГОС ДО). В связи с этим обучение и воспитание объединяются в целостный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил, и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

Основной целью педагогической работы МАДОУ Детский сад №117 является  формирования общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности.

# Документ Подпись Ссылка
1 Рабочая программа воспитания МАДОУ Детский сад № 117 798,26 Кбайт / pdf скачать