Будущие конструкторы.

«Фантазёры» приступили к работе: клеили, вырезали, красили, затем  соединили все постройки в одну общую коллективную конструкцию на плоской поверхности двух столов, которая стала игровым полем.

Общая готовая конструкция - полифункциональная, вариативная, потому что можно менять местами отдельные части построек и заменять их на новые,  вносить детали конструкторов в связи с изменением темы сюжетно-ролевой игры. Макет - дополнение интерьера нашей групповой комнаты, дети используют его в различных сюжетно-ролевых играх, применяют для закрепления правил Поведения в общественных местах, Правил Дорожного Движения.

Создание поделок из бросового материала помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, в процессе увлекательной творческой деятельности создаются благоприятные условия, стимулирующие полноценное развитие детей. Занятия конструированием стимулируют любознательность, развитие образного и пространственного мышления, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.

Дата публикации — 26.04.2021