Комфортная среда - детская площадка и спортивный сектор в благоустроенном парке имени Ленина

Процесс пройдет на единой федеральной интернет-платформе. Архангельск будет представлен 12 общественными территориями.

Сегодня мы рассмотрим самый масштабный из предложенных проектов – благоустройство парка имени Ленина на проспекте Ленинградский (район бывшего 3-го лесозавода, округ Майская горка). Вблизи расположено много жилых домов, включая частный сектор, но нет комфортной зоны отдыха.

На данной территории предусмотрено появление детской и спортивной площадок. Также здесь предполагается провести масштабное озеленение. В непосредственной близости от жилых домов должна появиться современная территория, удобная для отдыха и занятия спортом. В парке тротуарной плиткой будут выложены пешеходные дорожки, для удобства отдыхающих появятся скамейки, в том числе и с навесом для защиты от солнца. На детской площадке установят необходимое игровое оборудование, а спортивный сектор укомплектуют тренажерами и теннисными кортами. В вечернее время парковая территория станет освещаться фонарями – для этого планируется смонтировать линию наружного освещения. От проезжей части Ленинградского проспекта парк будет отделен живой зеленой изгородью. В благоустроенном парке можно будет хорошо и весело отдохнуть всей семьей.

Дата публикации — 26.04.2021