Наступили святки — запевай колядки!

К колядкам в детском саду мы готовились серьезно. Дошколят знакомили с обычаями и  традициями, разучивали  колядочные песни и стихотворения.

15 января в подготовительной  группе «Акварельки» прошло святочное гуляние. Ряженые колядовали с песнями и смешными сценками. Любимым персонажем была Коза. С песнями-колядками и Рождественской звездой просят ряженые разрешения у хозяйки избы поколядовать,  поздравляют всех с Новым годом и ждут угощения.Одаривает Хозяйка колядовщиков конфетами, печеньем, да и рубля серебром не жалеет…

Святочный день закончился. А дети наши надолго запомнят, что Святки — это  время, когда важно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь.

Дата публикации — 19.01.2021